热点信息
 华源轩杯全国环保袋设计大赛
 第5届“为坐而设计”大奖赛作品...
 首届“联邦家居,开心居家影像...
 “新人杯”全国大学生室内设计...
 首届中国民俗.民族.地域文化设...
 天马行空的创意——科隆国际家...
 2009“尚高杯”中国室内设计大...
 湖南省第八届室内设计大赛获奖...
 中国“古铜都”杯铜工艺品设计...
 第4届“为坐而设计”大奖赛
 红点传达设计大奖
 2009年东莞杯国际工业设计大赛...
 2008年第四届海峡两岸四地室内...
 ZUMTOBEL奥德堡照明“人与环境...
 第4届“为坐而设计”大奖赛作品...
 活力四射DMY柏林国际设计节作品...
 第四届中国“设计再造”创意展...
 星火国际设计奖正式登陆中国
 罗奇堡•2009中国家具设计...
 中国大学生创业公益大赛——中...
   首页 - 详细内容
2009“尚高杯”中国室内设计大奖赛获奖名单
类别:推荐大赛 | 录入者:FidChina | 发布时间:2010-03-16 [3314]

日 期:2010年1月22日 来源:家具与室内装饰杂志

A.酒店、宾馆工程类
一等奖 空缺
二等奖
A012 王政强 刘牧 等(洛阳克丽司汀酒店)
A016 李勇强 浦晨 方婷 (苏州书香门第商务会所酒店(园区店))
A026 杨邦胜 (三亚国光豪生度假酒店)
三等奖
A002 党胜元 李慧江 李昕 等(益都酒店)
A005 陆逊 缪风 (在水一方)
A006 费宁 (合肥会宾楼)
A023 丁飞 (苏州环秀晓筑水云居大酒店)

B.办公工程类
一等奖
B026 陈未华 (办公室•室内设计)
二等奖
B008 翁世军 吴宗勋 周甲盛 单林 (宁波市富华建筑装饰有限公司办公楼装饰工程)
B012 刘妍妍 张振刚 等(阿五美食办公室)
B030 林志宁 黄俊 等(信鸿投资总部)
B031 陶胜 (美承数码)
三等奖
B004 张晔 李晨晨 胡玉静 郭林 冀勉 丁哲 (山东广播电视中心室内装饰工程设计)
B013 刘鹏 张振刚 等(楷林国际大堂)
B019 陈任远 陈勤(成都创意总部招商中心)
B022 陈明晨 陈墩华 等(思源地)
B024 屈彦波 齐晓轩 等(六合设计机构)

C.商业工程类
一等奖
C075 卢迅 林涛 等(赛德斯邦展厅)
C077 吴联旭 王家飞 李柯 (乐域KTV)
二等奖
C015 叶斌 叶猛 (皇帝洞书院)
C031 孙华锋 刘世尧 等 (老妈火锅总店)
C072 林开新 (海西堤销售中心)
三等奖
C055 姚小虎 陈黎 陈浩 (晶品西餐厅)
C085 王严民 王严钧 等(德福会新派火锅)
C117 陈卫新 (先锋书店)
C119 徐永惠 (建材超市)
C122 吴联旭 王家飞 李柯 (楼兰展厅)

D.文教、医疗工程类
一等奖 空缺
二等奖
D005 陆嵘 蔡鑫 鱼晓亮 等(无锡灵山三期工程梵宫室内设计)
D024 汪晖 邓依萍 (天使之国)
D025 李建光 黄桥 (安溪铁观音茶博物馆)
D027 谢剑洪 岳琳 等 (河南艺术中心)
三等奖
D002 田明峰 张振刚 等(郑州邮政VIP会所)
D006 CALVIN 孙建 (浦东国际机场二期)
D009 吴峻 陈郁 (电信未来信息馆室内设计)
D012 王良斌 叶红 杨念江 (郴州博物馆)
D014 瞿铁奇 李小慧 张罡 杨辉林
(鸿扬家装公司木制品展厅)

E.住宅、别墅、公寓工程类
一等奖
E092 赵益平 杨宏波 张都 夏凡 (线计线策)
二等奖
E015 詹忠仁 李超 陈世书 等(长乐市某住宅)
E023 乔飞 冯晓静 等 (晶华城样板间C户型)
E131 吴联旭 王家飞 李柯 (很“中国”)
三等奖
E033 Philip Tang Brina IP 等(傲翔湾畔)
E056 吴碰文 (国贸蓝海邱总住宅)
E120 张罡 戴天娇 (墨域)
E121 张罡 (重力悬浮)
E163 晏宏波 帅蔚 (盒子)

F.酒店、宾馆方案类
一等奖
F017 陆嵘 鱼晓亮 等 (上海世博洲际酒店)
二等奖
F033 陈维 郑少文 等 (深圳雅典国际酒店)
F054 梁虓 季林 王国华 (重庆公园酒店)
F069 邓鑫 徐云康 杨怀仁 (瑞丽度假庄园)
F078 陈爱明 等 (世纪丽亭精品酒店)
三等奖
F003 张岩峰 刘加峰 等(太原世纪广场酒店)
F011 赵野 曹艳红 高伟娜 等
(齐齐哈尔地质科技化验综合楼商务宾馆)
F012 贺光宇 金哲秀 等(徐州南湖别院酒店)
F022 陈茂春 杨思聪 等 (嘉华时尚酒店)
F036 袁济安 廖建锋 (石狮闽商金融大厦装修改造工程设计)
F043 胡伟 苏士军 胡艳琴 等 (听风会所)

G.办公方案类
一等奖
G014 邓雪映 周晓航 等(某运动品牌办公楼)
二等奖
G007 田浩 明来友 (壹品设计)
G029 韩百慧 (《LOFT创意设计工作室》)
G055 吕邵苍 (LOFT创意办公)
三等奖
G002 查波 陆国忠 蔡子威 崔恒 籍颖 (宁波大榭岛管委会室内设计)
G016 郭威 等 (苏州工业园区圆融时代广场)
G025 唐彬 罗成 吴长寿 (康麦迪办公室)
G031 郑丹杰 洪逸鸣 (大田国税办公大楼)
G050 洪登平等(卡特彼勒苏州新厂区办公楼)

H.商业方案类
一等奖
H130 周玲 倪健 朱亚梅等(银立方温泉会所)
二等奖
H056 石赟 钱玉民 (阳澄湖莲花会所)
H058 毛继军 吴秀毅 雷豫 (波普造型)
H070 吴立东 朱倩如等(莱勒男装&配饰展厅)
H084 高立平 韩基昂 王一博(BCY南京饰品店)
三等奖
H030 项天斌 何兴泉 方勇 (老厂房改造)
H045 万静 牛玉凤、白艳绘 (心墨缘-会所)
H060 麦德斌 郑作玉 (蓝.会国际会馆)
H083 张震斌 (3号院)
H086 原韶凯 李晓霞 (一碗一筷)
H141 刘丽 孟祥凯等(中南海莲主题洗浴酒店)

I.文教、医疗方案类
一等奖
I040 徐瑶 卫东风 等 (敦煌文物陈列中心)
二等奖
I006 项天斌 何兴泉 (爱格地板展厅)
I039 施旭东 等 (自然力量速写-海•魅)
I045 盛燕 饶劢 (北京广播电台直播间)
三等奖
I003 李坚 项天斌 (南菁中学)
I042 范宝伟 (分解中的方体-科勒卫浴展馆)
I043 张晔 盛燕 纪岩 等
(无锡新区科技文化交流中心室内设计)
I047 张明杰 (泰山桃花峪游人服务中心)
I061 陈虹宇 徐翠翠 (“空间重塑精神”-汶川震后美术馆建筑室内设计)

J.住宅、别墅、公寓方案类
一等奖
J075 吴才松 (光•时间•空间与自由)
二等奖
J083 柳定中 吕震波 肖勇 鲁晓琛 (纳光)
J084 罗亚希 (解构)
J085 姚帅陵 (蒙特里安空间)
三等奖
J020 项天斌 何兴泉 (华府别墅)
J022 李珂 杨剑 (梦之旅-自宅设计)
J028 刘炼 易辉 (月色清风)
J061 高璟 (动境)
J077 陈江波 (纸折空间)

K.景观方案及工程类
一等奖 空缺
二等奖
K003 查波 崔恒 籍颖 冯陈 (创意产业园区)
K004 杨蔚然(海上世界格林尼治广场概念设计)
三等奖
K005 李宪锋 刘苏文等(徐州市泉山休闲会所)
K010 黄昌钦 钟学群 李焰 徐盐 陶机灵 (福州乌山历史风貌区“红雨山房”景观规划)
K018 梅灏等(邳州船舶产业带概念性规划设计)
K019 苏士军 梅灏 (徐州日报社景观设计)
K021 任宪玉 (巨衫广场)

(Sa·Sa)

 
» 上一篇: ZUMTOBEL奥德堡照明“人与环境的和谐”室内照明设计大赛
» 下一篇: 活力四射DMY柏林国际设计节作品选(上)